Учёные из Швеции предупреждают о вреде наушников

29 апр, 09:30

Критика учёных в адрес наушников вызвана опасениями в том, что у целого поколения людей может понизиться слух. Причём ухудшение слуха будет происходить и у молодых. Длительное применение наушников, особенно на повышенной громкости, может вызвать глухоту, утверждают учёные. 80% шведов слушают музыку в наушниках по несколько часов в день, причём на максимальной громкости.


Исследование показало, что из 300 гимназистов, заполнивших анкету, предложенную исследователями, многие отметили, что у них есть ощущение шума в ушах, или звона, то есть проблемы со слухом — тиннитус, даже при отсутствии внешних раздражителей. Также были опрошены 10-летние дети — 400 человек, которые слушают музыку в наушниках, из них у 3% были проблемы со слухом, пишет sunhome.ru


Родителям надо подумать о том, как их дети должны слушать музыку, чтобы уберечь их здоровье. Ведь, чем сильнее звук, направленный на внутреннее ухо, тем он опаснее. Ещё опаснее аппаратура, которая вставляется в слуховой проход.


Профессор из аудиологической клиники Университетской больницы в Эребру Клас Мёллер рекомендует прислушаться к этим советам.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292767.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua