Цветы помогут улучшить работу мозга: установили китайские ученые

29 апр, 09:10

Китайские учёные установили, что такие цветы, как подснежники, шафраны, крокус, нарцисс и лаванда, обладают целебными свойствами. Они могут помочь поправить здоровье и улучшить работу мозга.
 
 
Эти растения способны защитить мозг от старения и улучшить его функции. Учёные обнаружили, что в подснежниках и нарциссах содержится галантамин, который при болезни Альцгеймера улучшает работу мозга. Благодаря галантамину активизируется передача информации от нейронов и улучшаются когнитивные функции больного. Нарцисс обладает ещё и противораковыми свойствами, пишет sunhome.ru


Австралийские учёные из сиднейского университета обнаружили, что шафран оказывает положительное влияние на работу мозга страдающих болезнью Альцгеймера, улучшая их память. Кроме того, цветок шафрана положительно влияет на упругость зрительных клеток, что важно для людей в возрасте. Колхицин – вещество, содержащееся в крокусе, обладает противовоспалительными и противораковыми свойствами.


Лаванда борется с бессонницей, помогает от нервного напряжения и тревожности, а также снимает боли и состояние агрессивности. Аналогичные свойства учёные обнаружили и у молочая, который, кроме прочего, защищает клетки мозга и помогает бороться с бессонницей.


Специалисты считают, что многие цветы могут помочь человеку стать здоровее и вести активную жизнь и защитить его от преждевременного старения. Заказывая цветы с доставкой или просто даря их своим любимым и близким, рассказывайте им об этом, искренне пожелав здоровья, а значит и счастья.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua