Как психологически подготовиться к диете

29 апр, 13:44

Перед тем как садится на диету, следует правильно себя к этому психологически подготовить. Точно так же, как есть методика подготовки, например, к рукопашному бою, так есть и методика подготовки к переходу на диетическое питание. В настоящее время есть масса диет, однако далеко не все они дают нужный результат, тем не менее любая диета станет «кошмаром», если не подготовится к ней. Ниже мы расскажем о том, что нужно делать и чего делать не стоит, перед тем, как сесть на диету.

 

Первое - осознайте необходимость диеты. Вы должны быть на 100 процентов уверены в том, что вам нужна диета. Подобная уверенность появляется только тогда, когда вес переходит рамки приемлемого для вас. Если у вас всего два лишних килограмма, то не обязательно садится на диету, достаточно дня два попить кефир либо молокочай и ваша проблем будет полностью решена.

 

Второе - определите точную дату начала диеты. Планирование периода, на который придется диета является очень ответственным моментом в подготовке к ней. Во время диеты вы должны пребывать в состоянии психологического покоя, поскольку любой стресс приведет вас к срыву и придется начинать все с самого начала. Назначая дату, выбирайте конкретное число и месяц, а не название дней недели. Как известно, обещание начать что-то с понедельника, так и остается обещанием и не более того.

 

Третье - не «садитесь» на диету ради кого-то, только для себя. Вы должны худеть для себя, иначе все ваши усилия, приложенные для достижения цели, останутся просто непоняты окружающими вас людям.

Четвертое - найдите стимул. Именно он является главным оружием внушения. Определите для себя, что будет, если вы получите желаемое. Например, поездка на море, покупка украшения и так далее.

Пятое - определите цель. Бывает так, что человек, который якобы собрался худеть не может ответить на банальный вопрос: «на сколько килограмм хочешь похудеть?». Планируя «сесть» на диету нужно определиться сразу с каким количеством килограмм вы расстаетесь. Тогда вы будете видеть конкретную цель, для достижения которой станете прилагать конкретные усилия. Все эти действия существенно прибавят вам уверенности.

Шестое - приобретите вещь размера, которому будет соответствовать ваш будущий вес. В таком случае, начав диету, вы можете хоть каждый день примерять вещь и плавно двигаться к результату.

Седьмое - приобретите качественные весы. Взвешиваясь, утром и вечером вы будете точно знать, какую именно массу потеряли в течении дня. Это будет не только стимулировать вас на пути к поставленной цели, но и поможет понять стоит ли придерживаться данной диеты или следует ее сменить на более действенную.

Восьмое - оставьте себе одно какое-то удовольствие. В случае, если любите шоколад, то позвольте себе продолжать его употреблять в пищу. Это будет полностью удовлетворять ваш организм, а значит депрессия вам не грозит.

Но потребление любимого продукта необходимо свести к минимуму.

Запомните: вы прекрасны с любым весом, но после диеты станете еще совершеннее.


 

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292542.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua