Как не набрать вес после диеты

29 апр, 10:24

Пройдя трудный путь в борьбе за стройность, вы наконец-то одержали победу. Но не стоит радоваться раньше времени. Ведь, если верить статистике, то сложнее вес не сбросить, а удержать полученный результат. В данной статье мы приведем советы, которые помогут предотвратить возвращение устраченных килограмм.

 

Главный секрет похудения состоит в умеренном питании и систематичной физической активности. Ничего сложного в этом нет, если есть желание. Но после диеты нужно еще суметь сберечь результат, чтоб фигура всегда была стройной.

 

Причина лишнего веса

Медленный метаболизм и наследственность, в большинстве случаев, являются просто отговорками, ведь истинные причины кроются гораздо глубже. Самые главные причины – это плохое питание и низкая физическая активность. Почему вы не можете отказаться от сладкого или едите перед сном? Почему можете найти время для любимых занятий, а для посещения спортзала нет? Вам нужно внимательно проанализировать свои привычки, образ жизни и найти тот момент с которого вы начали набирать вес. Определив истоки свой проблемы, вы сможете предпринять все требуемые меры, чтоб успешно изменить сложившуюся ситуацию.

Плавный выход из диеты

В большинстве случаев, как только человек видит на весах заветную цифру, сразу же пускается во все тяжкие. Нужно остановится и задуматься, неужели вы так долго ограничивали себя в еде, чтоб теперь все испортить немеренным количеством шоколада или жареной картошки? Как только человек выходит из режима «я на диете» он переключается в режим «теперь я могу все кушать». И абсолютно нет ничего удивительного в том, что вес возвращается. При таком подходе можно всю жизнь сидеть на диете. Запомните, если вы не пересмотрите свой образ жизни, то ничего не изменится, вы так и будете, худеть, поправляться и снова худеть.

Чтоб такого не произошло, вводите продукты постепенно. Если вы обедали без гарнира, то добавьте его и питайтесь в таком режиме пару дней. Если вес держится, то позвольте себе парочку десертов, продолжая внимательно следить за своим весом. Таким образом, вы плавно перейдете на другой режим без возврата прежнего веса. Полностью возвращаться к прежнему режиму питания нельзя, так как именно он подарил вам лишние килограммы.

Не бросайте занятия спортом

Когда вы получили новую фигуру, необязательно продолжать заниматься с прежней интенсивностью, но забрасывать занятия нельзя. Можно немного сократить продолжительность занятий, но не бросать. Продолжайте заниматься два раза в неделю хотя бы по часу. Систематичные занятия способствуют укреплению иммунитета, поддерживают тонус мышц и ускоряют процессы обмена.

Внесите разнообразие

Как можно чаще проводите время с близкими людьми, отдыхайте и путешествуйте. Чем насыщеннее ваша жизнь, тем меньше времени останется на еду и накопление лишних килограмм.

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292532.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua