Диета для тех, кто хочет помолодеть

27 апр, 12:44

Испокон веков русские красавицы славились прекрасным цветом лица, даже поговаривали «как кровь с молоком», имели густые волосы, ведь косы у них до самой земли были, всегда выглядели молодо и светились здоровьем.



Наверное, есть какой-то секрет, спросите вы?



Что ж, здоровье всегда зависит от того, чем мы питаемся и в какой среде находимся.
Вот для того, чтобы продлить свою молодость воспользуйтесь такой диетой.



Итак, завтрак:
Легкий фруктовый салат и тонизирующий напиток. Чтобы приготовить салат, потребуется геркулес или манная крупа, мед, орехи, возможно фрукты или ягоды:

Размочить 2 столовые ложки геркулеса в 4 столовых ложках холодной кипяченой воды. Через 5 минут добавить столовую ложку меда, пюре из 200 г свежих ягод (клубники, малины, смородины, крыжовника, вишен, сливы) и 2 столовые ложки измельченных грецких орехов.

Или
Две столовые ложки геркулеса (приготовить по вышеописанному) соединить с двумя натертыми на крупной терке яблоками, столовой ложкой меда, столовой ложкой концентрированного молока или сливок.

Естественно, нужны витамины:

Витамин А.
Он необходим для кожи: т.е. буквально спасает лицо от старения, поэтому его недостаток после 40 лет особенно опасен. Но и в юном возрасте он играет огромную роль для роста волос и ногтей. Без витамина А невозможна деятельность сальных желез. Он помогает успешно бороться с угревой сыпью, сухостью кожи, образованием морщин.

Витамины группы В.
Необходимы не только для нормального самочувствия, но также для роста волос и ногтей, нормальной работы кожных желез. Появление пигментных пятен и ранняя седина волос связаны с недостатком в организме витаминов группы В.

ВитаминС.
Разглядывая себя в зеркале, мы огорчаемся при виде новых морщинок. Их появление - результат старения основного белка кожи коллагена. Во многом это связано с недостатком в организме витамина С.

Обед
Вполне традиционный, но за 15-20 минут перед едой желательно выпить стакан столовой минеральной воды – «живой» воды. А начинать обед следует с любого зеленого салата.

1 - Молодые листья крапивы обдать кипятком, промыть холодной водой, мелко порезать, добавить ложку клюквенного или яблочного сока без сахара, ложку рассола кислой капусты и заправить подсолнечным маслом.

2 - Очистите сырую свеклу, натрите на мелкой терке, добавьте по вкусу толченый чеснок и заправьте майонезом.

Ужин
Ужин в домашнем тепле должен сопровождаться коктейлями. Они тонизируют. Чтобы его приготовить, понадобится молоко, сырой желток, мед и фруктовый сок. В древности врачи называли молоко «соком жизни». К этому мудрому изречению можно добавить, что молоко - «элексир молодости и красоты». А что касается яйца, то оно в этих полезных для кожи коктейлях просто незаменимо.

Коктейли:
1 - Взбейте (лучше с помощью миксера) один желток, две столовые ложки меда, одну столовую ложку лимонного сока, две столовые ложки морковного сока, шесть столовых ложек яблочного сока и половину стакана кипяченой воды.

2 - Для тех, кто не переносит молоко. Два-три побега свежей мяты растереть с двумя столовыми ложками меда, добавить половину стакана березового сока и половину стакана лимонного сока.

В данной диете нет мяса, рыбы, мучных изделии. Они заменены орехами, молоком, геркулесом. Они содержат необходимое для организма количество белков и жиров.

В принципе, для начинающих можно сделать поблажку в виде творога или 100г отварной говядины, съеденных в течение дня.
Диета рассчитана на тот срок, который вам удобен, т.е. от 2-х дней до 2-х недель.

Будьте здоровы, приятного аппетита и желаемого результата.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292379.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua