Почему китайская старушка желала стать золушкой

26 апр, 14:04

Эта традиция насчитывает в Китае тысячелетнюю историю. Закончила она свое существование только, когда в прошедшем веке к власти в этой стране пришла коммунистическая партия Китая. В старенькые времена у родителей жены не спрашивали о ее нраве  либо уме, о кулинарных талантах и доброте, семью жениха заинтересовывал только размер ноги.

 


Женщина без закрученых ступней могла рассчитывать лишь на место служанки, в то время как с очень малеханькой ногой даже из бедной семьи могла успешно выйти замуж.

 


Процесс обматывания начинался с 4-12 лет, в особенности за этим наблюдали в богатых семьях. 1-ые три года процедура была болезненной,  тогда, когда пальцы стопроцентно обворачивались под стопу, ломаясь, боль уходила, и девченки могли без помощи других передвигаться на маленькие расстояния.

 

Обувь шилась персонально, даже не самая безбедная дама имела около 30 пар. Необходимо отметить, что и спали китаянки в особых туфлях, созидать которые позволялось только супругу. А вот босоногих ног этих дам никто никогда не лицезрел…


 

 

Инф.la-fiesta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292176.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua