Толпы киевских безработных станут банкирами

19 апр, 07:23

Сотрудничество с учреждениями банковского сектора перспективно, как считают в КГЦЗ, не только возможностью трудоустроить самую большую прослойку безработных города, но и высокой заработной платой для соискателей вакансий

В то же время, в Киеве представлено большинство банков страны, которые могут предоставить работу этим высококвалифицированным специалистам. Компромиссные решения, устраивающие все стороны привлекательного сегмента рынка труда, искали представители столичной службы занятости, учебных заведений, ІТ-компаний и банков 10 апреля за круглым столом в одном из информагентств столицы.

По словам директора Киевского городского центра занятости Виктора Сухомлина, по состояния на начало апреля на учете в КГЦЗ находилось 10 тыс. человек. Из них с высшим образованием – 82%, с профессионально-техническим – 9% и со средним образованием – 9%. Причем большинство безработных с высшим образованием – представители экономических и технических специальностей.

Сотрудничество с учреждениями банковского сектора перспективно, как считают в КГЦЗ, не только возможностью трудоустроить самую большую прослойку безработных города, но и высокой заработной платой для соискателей вакансий. "В Киеве средняя зарплата в феврале текущего года составила 4683 грн. А средняя зарплата в отрасли информационных технологий и телекоммуникаций достигла 7429 грн., в финансовом же секторе и на рынке страхования – 8557 грн. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы высококвалифицированные кадры, которые стоят у нас на учете, имели возможность трудоустраиваться на высокооплачиваемые должности. Считаю, что профессионализма у них для этого хватит. А если нет – мы имеем возможность переучить их или повысить квалификацию работников", - сообщил Сухомлин.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292152.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua