Украина будет жестко давить на одесских олигархов

19 апр, 07:03

Чтобы улучшить экономическую ситуацию в Украине, придется искать ресурсы внутри страны. Об этом заявил Михаил Погребинский,  директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

М. Погребинский подчеркнул, что экономика Украины находится не в самом лучшем состоянии и постоянно идет на спад.

«Дело в том, что мы принадлежим к странам, которые развиваются, или странам СНГ. Но в отличии от остальных развивающихся стран и стран СНГ, украинская промышленность стоит мертвым грузом», - сказал политолог.

М. Погребинский также уточнил, что власти придется искать выход из ситуации, поскольку упадок экономики не может длиться вечно. «Огромный ресурс - олигархи Украины. В свое время они уже получили огромные дивиденды от состояния страны, теперь придется делиться», - заявил он.

 

М. Погребинский добавил, что речь идет о выведении некоторых средств из оффшорных зон. «Конечно, они будут против, но ведь никто среди олигархов раскулачивать до конца не будет. Украинские толстосумы были в списках журнала «Форбс» в первых строках, а теперь упадут на 15 ступенек ниже, ничего им от этого не случится», - подчеркнул политолог.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292141.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua