Введение квот на импорт угля будет способствовать развитию внутреннего рынка

11 апр, 15:20

Введение правительством квот на импорт угля объемом 10200000 тонн будет способствовать развитию внутреннего рынка угольной промышленности. Об этом УНН сообщил первый заместитель председателя профсоюза работников угольной промышленности Валерий Мамченко.
"Введение квот хорошо скажется на внутреннем рынке, ведь в этом случае уголь на предприятия будут не завозить, а брать от отечественных производителей. Ведь если мы будем ориентироваться только на экспорт, то в условиях мирового кризиса особо не выиграем", - заметил Мамченко.
По его словам, в развитых странах на внутренний рынок идет 70-80% продукции, что обеспечивает стабильную работу всех отраслей промышленности.
Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительные работы по реконструкции шахты им. В.М. Бажанова на сумму 34300000 грн. Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
Источник: УНН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/291105.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua