Какие районы больше всего пострадали от затоплений

11 апр, 06:33

Таяние снега вызвало подтопления в четырех районах столицы, однако на сегодня проблемным остается только Соломенский район. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве Андрей Куценко.

«Подтопления были в Соломенском, Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах. На сегодня мы ликвидировали последствия таяния снега во всех проблемных точках, кроме Жулян. Там с полей Киево-Святошинского района сошло много воды, и в зоне подтопления оказались 16 частных домов. Там до сих пор работают наши специалисты. Пока мы не откачаем воду, мы оттуда не уйдем», – сказал Андрей Куценко.

В свою очередь директор Центральной геофизической обсерватории Александр Косовец отметил, что, рассказывая о возможных опасностях таяния снега, журналисты часто путают термины.

«Надо объяснить разницу. Подтопления, которые вызваны таянием снега в городе, не имеют ничего общего с паводком и половодьем, которые связаны с уровнем воды в реке. Половодье случается каждый год, и его мы ожидаем не раньше чем в третьей декаде апреля», – сказал Косовец.

 

http://kiev-forum.org

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/291017.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua