Красное вино защищает от потери слуха: узнаем что обнаружии американские ученые

16 апр, 12:20

Американские ученые обнаружили еще одно целительное свойство красного вина. По их мнению, ресвератрол, содержащийся в этом алкогольном напитке, защищает от потери слуха, пишет The Daily Mail.

 

В ходе исследования, проведенного в госпитале Генри Форда, выяснилось, что здоровые грызуны в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, если до этого они получали ресвератрол, пишет digest.subscribe.ru

 

Специалисты полагают, что данное соединение подавляет воспаление, что, в свою очередь, поддерживает жизнь клеток. Данные процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Обычно слух начинает снижаться у людей старше 60 лет. Однако иногда проблемы появляются и в 40-50 лет.

 

Также ученые напомнили, что ресвератрол препятствует снижению уровня когнитивных способностей. Кроме того, красное вино, по данным Еврейского университета в Иерусалиме, не дает скапливаться холестерину. А Университет Лестера (Англия) призывает ежедневно выпивать по бокалу вина, чтобы защитить себя от рака кишечника.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/290988.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua