Киев - одно сплошное ЧП

09 апр, 08:19

Городская власть сделала все, чтобы минимизировать возможные проблемы

Штаб по чрезвычайным ситуациям и все городские службы Киева продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации. Об этом глава рассказал
Киевгоргосадминистрации.

По словам руководителя Киева, на первом этапе город опасался масштабных подтоплений в разных районах столицы из-за резкого таяния снега. "Но сегодня уже могу с полной ответственностью заявить, что благодаря четкому взаимодействию городских служб и помощи киевлян нам удается избегать серьезных проблем", – отметил Александр Попов.
По его словам, городу удалось минимизировать риски подтоплений. "Из 50 млн тонн снега, который выпал на Киев в марте, по состоянию на понедельник вывезено около 120 тыс. тонн снега. Значительная часть осадков уйдет в землю. Для того чтобы во время таяния снега не было затоплений, в городе проводится целый комплекс мероприятий. Уже обследованы и расчищены коллекторы, контролируется вся система отвода воды с улиц и придомовых территорий. Мы обратились к киевлянам с просьбой сообщать о "забитых" ливнестоках, о подтоплениях", – рассказал Александр Попов, добавив, что городской Контактный центр ежедневно получает десятки и сотни таких сообщений.
Глава КГГА также отметил, что в рамках работ по предотвращению наводнения службы города усилили контроль за качеством водопроводной воды, самое пристальное внимание уделяем инженерным сетям и гидротехническим сооружениям. "В частности, проблемный объект – Бортническая станция аэрации. Специалисты ее обследовали, подготовили спасательные силы и средства, чтобы при малейшей угрозе предотвратить попадание нечистот в Днепр и прилегающие территории. Также в этом году водолазы МЧС и КП "Плесо" провели обследование технического состояния дюкеров", – рассказал глава КГГА.
Александр Попов акцентировал, что городская власть сделала все, чтобы минимизировать возможные проблемы. "Но впереди второй этап паводка, когда в Днепр придет талая вода из России и Беларуси. Подтопления отдельных территорий в Киеве будут, их не избежать. Но жилые кварталы наводнение не затронет", – сказал Александр Попов. "Штаб по чрезвычайным ситуациям и все городские службы продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуации. Значит, в Киеве и у киевлян все будет нормально", – добавил руководитель Киева.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/290757.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua