В результате пожара в египетском суде сгорела папка с делом брата Каддафи

11 апр, 10:10

В четверг, 4 апреля, в здании окружного суда в Каире вспыхнул пожар, который уничтожил все тома с материалами рассматриваемых дел, включая дело двоюродного брата свергнутого лидера Ливии Муамара Каддафи - Ахмеда Каддафа ад-Дама. Об этом сообщают местные СМИ.

 

По данным СМИ, огонь разгорелся на третьем этаже здания в комнатах, где и хранились все судебные материалы, пишет korrespondent.net

 

Причины возгорания выясняются. Пламя до сих пор не потушено.

 

Источник в генеральной прокуратуре в интервью местному электронному порталу 'Аль-Масрави' заявил, что среди сгоревших документов также материалы связанные с расследованием событий на площади Тахрир, являющейся постоянным местом проведения акций протеста.

 

Напомним, Ахмед Каддаф ад-Дам, который разыскивался Интерполом по представлению ливийского правительства, был задержан в середине марта в Египте. Триполи обвиняет ад-Дама, бывшего координатором ливийско-египетских отношений во время правления Каддафи, в финансовых махинациях и соучастии в преступлениях, совершенных прежним режимом, и требует его экстрадиции.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/290196.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua