Какие моменты нужно помнить перед бракосочетанием

11 апр, 19:44

Свадьба может быть торжественной, как коронация, или совсем простой,  но независимо от этого подготовка к ней - один из самых прекрасных и хлопотных периодов в жизни самой невесты и всех ее родных.

 


Любая невеста уверена, что главное в свадьбе - это платье. Свадебных салонов много, и для того, чтобы найти то самое, единственное платье, зачастую приходится объехать их не один десяток, поэтому составьте «карту местности», определите, где салонов больше, и посещайте их один за другим. На примерки возите с собой дезодорант, заколку (если волосы длинные), влажные бумажные салфетки и туфли. Туфли бессмысленно покупать до платья, не зная его оттенка. Но длина платья определяется высотой каблуков,  поэтому нужно иметь при себе туфли на удобном для вас каблуке.

 

В день свадьбы воспользуйтесь антистатиком. Он необходим, если пышное, многослойное платье! Костюмы для женихов в салонах, как правило, дороже, чем в магазинах мужской одежды. Однако только в салонах есть выбор жилетов, костюмов, смокингов и фраков.

 

Свидетели (по традиции люди неженатые), как правило, берут на себя значительную часть организационных обязанностей, поэму на эту роль годятся не только самые близкие, но и самые ответственные друзья. На их долю выпадает множество мелких поручений: свидетельница следит за тем, чтобы с прической и макияжем невесты все было в порядке в течение всего дня, а также все время находится рядом с невестой,  вдруг понадобится подержать букет или утереть нахлынувшие от избытка чувств слезы.
В принципе, та же роль отводится свидетелю - перенести подарки, проследить за тем, чтобы жених с невестой не забыли взять с собой в загс самое главное: паспорта и кольца.

 Не старайтесь сэкономить на машинах, а точнее, на фирмах, предлагающих автомобильные услуги. Накладки в них - обычное дело, и в день регистрации брака может прибыть не тот автомобиль, не так украшенный, он может опоздать и, наконец, вообще не приехать. Очевидно, что нервы в такой день стоят куда дороже сэкономленных денег, поэтому лучше позаботиться о своем спокойствии заранее. Не стоит экономить и на фотографе и видеосъемке.

Родной дядя с фотоаппаратом, конечно, выгодней, чем услуги свадебного фотографа в Москве, но профессионально выполненная видео и фотосъемка оставит красивую неповторимую память молодым, их родным и друзьям.

 В ходе подготовки к свадьбе родители, как правило, помогают молодоженам с деньгами по возможности берут на себя часть хлопот. Но иногда между отцами и детьми встречаются нешуточные размолвки. Нередки ситуации, когда родители давят на молодых и требуют устроить пышную свадьбу, а будущие супруги хотят ограничиться небольшими посиделками у мангала. В этом случае хорош вариант, если позволяют финансы, устроить два празднования: для родственников и для молодежи. Особый камень преткновения - состав гостей: родители обычно выступают с инициативой пригласить всех родственников, а молодые не хотят их звать. В принципе, можно решать этот вопрос исходя из того, были ли молодожены или их родители на свадьбе у этих многочисленных родственников. Или пойти на компромисс, ведь роднятся две совершенно разные семьи, поэтому надо учитывать пожелания обеих сторон. Традиционная роль родителей на свадьбе, как правило, сводится к ожиданию и встрече молодоженов из загса (или с обряда венчания) с хлебом-солью. Раньше на Руси родители в церковь не ездили, ждали молодых дома и готовили стол. Сейчас этот обычай трансформировался в суеверие, что родители не должны ездить в загс. Если же родители не суеверны и едут в загс, то они могут позаботиться о красивом выходе молодых после регистрации - забросать их лепестками роз, монетами, конфетами.

В ресторане...
Банкет в ресторане - прекрасная возможность для его сотрудников нагреть клиентов. Кто из гостей станет проверять во время свадьбы - шесть или десять порций салатика лежит в миске и соответствует ли количество бутылок на столе заказанному и оплаченному? Поэтому желательно до свадьбы инкогнито отобедать в заведении, которое вы присмотрели для проведения торжества, лично оценить качество блюд и обслуживание.
Одной из главных статей расходов на банкете является спиртное, поэтому идеальный вариант - принести напитки с собой. Рестораны по-разному реагируют на эту идею. Где-то это возможно, если вы заказали не меньше, чем на определенную сумму. Где-то - при условии, что вы купите какую-то часть спиртного в ресторане. Свадебный торт заказывайте с запасом, в среднем -150-200г на человека.

На некоторых свадьбах бывает очень скучно. Если не предусмотрена развлекательная программа и вы планируете самостоятельно развлекаться, то нужно заранее позаботиться о том, чтобы гостям было весело. Наверняка среди приглашенных найдется энтузиаст, готовый стать тамадой и взять на себя организацию обряда выкупа невесты, ведение банкета и регламента. Кстати, обряд выкупа невесты - это хорошая возможность для родственников невесты проявить свои артистические, режиссерские и креативные способности, ведь то, насколько небанальной и веселой будет эта процедура, зависит в основном от «продающей» стороны.
«Продают» невесту ее подружки, а выкупает жених с помощью своих друзей. По правилам возле дома невесты его встречает первый кордон из подруг невесты, требующих выкуп в виде конфет, шампанского, денег и прочего (в зависимости от возможностей «покупателей»). Чем ближе жених к комнате с невестой, тем больше подруги «противодействуют» ему, тем более сложные задачи перед ним ставятся. Наконец, в заветной комнате его обычно поджидают «ложные невесты» - совсем старенькая бабушка или маленькая девочка, которую и пытаются продать жениху вместо его возлюбленной.

 

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/290120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua