Почему режим питания это режим здоровья

09 апр, 14:04

Для того, чтобы настроить свой организм на здоровый режим жизни, необходимо настроить свой организм на здоровый режим питания. И если, хотя бы 3 недели вы продержитесь на правильной полезной схеме питания, то ваше здоровье улучшится, а правильное питание войдет в полезную привычку.

 

Правильный и оптимальный для организма четырехразовый режим питания.

 

Через 4 -5 часов в организм должна поступать пища в  таком соотношении

 

завтрак – 25 % всего рациона суток, обед – 35%, на полдник нужно усвоить – 15 %, и ужин, как и завтрак, снова – 25%. Закончить ужинать необходимо за три часа до сна.

 


Для того, чтобы желудочно-кишечный тракт работал без перебоев и ритмично, постарайтесь пищу принимать в одно и то же время.
Полдник, кстати можно заменить вторым завтраком, если вы встаете рано.
Например,  первый завтрак начать в 7 утра, второй завтрак в 11 утра.
Тогда обед можно назначить на  15 -00, а ужин  с 18 до 19 часов.
Самый здоровый и лучший завтрак – это каша, фрукты, сыр. Не стоит увлекаться яичницами на завтрак и давать прямо с утра голодному организму порцию холестерина. А вот обед лучше начать с первого. Приготовление супов занятие длительное, но очень увлекательное и полезное для организма. Оригинальные рецепты вкусных супчиков увлекут вас и приучат к правильному режиму питания на обед.

Пощадите свой желудок после 19 часов. Пусть он отдохнет. Выпить стакан кефира или молока можно, если голод не дает вам уснуть.
Соблюдая режим питания, придерживайтесь таких правил.

1. Рацион должен состоять на 60% из злаковых блюд и овощей. Добавляйте в блюда орехи, изюм, фасоль и зеленый горошек.

2. Избегать следует копченостей, жареной, соленой пищи. А также колбас, сарделек и прочих изделий в которых давно уже нет ничего полезного.

3. Помимо супов, чаев или кофе в день желательно выпить 8 стаканов чистой воды.

4. Чай черный замените зеленым, он полезнее.

Если вы усвоите и примените в жизни данный режим питания, то скоро почувствуете прилив бодрости и силы. И самое приятное, что когда придут праздники, вам можно без мук совести насладиться праздничной едой, она особого вреда не принесет, особенно если вы после этого устроите себе разгрузочные дни.
И помимо правильного питания поддерживайте двигательный режим. Ходите по 30 минут в день, занимайтесь в спортзалах, плавайте, танцуйте, одним словом старайтесь всегда повышать мышечный тонус.

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/289805.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua