Как правильно закончить обед

09 апр, 13:24

Пища в рационе человека должна быть разнообразной. Не зависимо от того, ели ли мы украинский борщ или оригинальный крабовый салат главное правило - не переедать, а вставать со стола немного насытившись.

 

Когда мы встаем из-за стола заканчивается процесс принятия пищи, а вот процесс пищеварения только начинается.
Если вы будете соблюдать несложные правила как правильно заканчивать трапезу, то вы сможете не осложнять  процесс пищеварения и избежите проблем со здоровьем.


 

1. Не курите сразу после еды.   Если выкурить на плотный желудок одну сигарету, вы получите вред, как от десяти сигарет.

 

2. Не ешьте фрукты на плотный желудок.  Это легкий продукт и поэтому он быстро переваривается. Тогда, когда ваш желудок уже переваривает более тяжелую пищу, фрукты, находящиеся сверху будут способствовать процессу брожения в желудке, как следствие – появляется тяжесть, живот раздувается, могут появиться колики, нарушается процесс пищеварения. Фрукты нужно есть за 1 час до еды или через час после еды.

3. Распространенная ошибка - нельзя пить чай сразу после еды.  Из-за кислот, которые содержатся в чае вашему организму будет трудно переварить белок, который пришел к вам с едой.

4.Перед плотным обедом или ужином, лучше ослабить ремень пояса, чтобы процесс прошел без нарушений.

5. Не принимайте ванну после еды. Во время водных процедур  кровоток идет равномерно по всему телу.  Принятие ванны будет отвлекать его от желудка.

 

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/289803.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua