Шиповник защищает от диабета

09 апр, 10:50

Шведские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление напитков, которые содержат в себе экстракт шиповника, не только помогает укрепить иммунитет, но и сокращает опасность развития болезней сердца и диабета второго типа. Иными словами, шиповник защищает от диабета.
Специалисты университета Лунда в течение шести недель давали напитки, которые были изготовлены на основе экстракта шиповника, добровольцам.

 

После этого им же предлагалось употреблять по шесть недель напитки из винограда и яблок. После каждого периода врачи измеряли кровяное давление у участников эксперимента, взвешивали их, измеряли уровень жира в крови и делали пробу на переносимость глюкозы. После всех этих тестов и было выявлено, что шиповник и его свойства позволяют снижать в среднем кровяное давление на 3,5% , а также уменьшать уровень «плохого» холестерина на 6%, пишет lady.mail.ru


В 2007 году специалисты также проводили эксперименты с капсулами с шиповником и пришли к выводу, что если пациенты с болями в суставах будут ежедневно принимать их, болевые ощущения снизятся в 40%, а подвижность улучшиться в 25%.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/289743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua