Фонд Билла Гейтса намерен разработать презерватив нового поколения

26 мар, 21:00

Благотворительный фонд создателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Bill and Melinda Gates Foundation намерен собрать фонды для создания презерватива нового поколения, пишет CNet со ссылкой на официальный веб-ресурс организации.

 

Так, Фонд подыскивает идеи по совершенствованию дизайна презерватива, который "за последние 50 лет практически не приобрел новых технологических новаций". Организация выделили на проект $100 тыс. и собираются привлечь дополнительные инвестиции, пишет korrespondent.net

 

В организации уверены, что презерватив можно совершенствовать таким образом, чтобы он не оставлял партнеров без удовольствия во время полового акта. В случае удачи,, этим методом контрацепции будут пользоваться больше мужчин, что уменьшит число случаев передачи половых инфекций и поспособствует демографической обстановке, уверены в фонде.

 

"Почти каждый знает, что такое презерватив, и есть лишь несколько мест в мире, где их нельзя купить. Однако есть один важный недостаток - мужчины не стремятся использовать их регулярно. Основной причиной является то, что они снижают удовольствие по сравнению с половым актом без презерватива. Существует возможность разработать продукт без этого недостатка или продукт, который бы повышал удовольствие. Создание такого изделия поможет улучшить здоровье мирового населения", - отмечается в заявлении фонда.

 

Увеличить степень удовольствия предлагается за счет использования новых материалов. Также предлагается создать и испытать новые формы презервативов, которые бы смогли повысить комфорт при его использовании. Предлагается улучшить не только дизайн самого продукта, но и упаковку, чтобы ее было легче использовать.

 

Ранее сообщалось, что в США выпустили презервативы с кодом, позволяющим отмечать места безопасного секса.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/288859.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua