Ситуация с продуктами в Киеве

25 мар, 08:45

Из-за снегопада во многих киевских магазинах закончился хлеб. Кроме проблем с хлебом, в столичных магазинах начинаются проблемы с мясом. В супермаркетах большие очереди.
Попов обещает стабилизировать ситуацию с поставкой продуктов в Киев.
Александр Попов провел рабочее совещание с представителями крупных продуктовых торговых сетей, чтобы совместно выработать пути решения проблем поставок продуктов питания в столицу.

В целом, в магазины Киева недовезли 150 т хлеба. Об этом заявил замдиректора "Киевхлеб" Андрей Прохоров. "С утра были заказы на 468 т хлеба. Около 150 т осталось", - цитирует Прохорова РБК-Украина.
По его словам, с утра были проблема с выездом с завода, а после обеда - с доставкой продукции в супермаркеты.

По информации предпринимателей, в магазинах столицы пока есть запас продуктов питания, однако на самом деле возникли проблемы с поставкой хлеба, молочной продукции, овощей и фруктов.
Александр Попов поручил начальнику Управления торговли и быта Департамента промышленности и развития предпринимательства Станиславу Голубову отработать с ГАИ вопрос пропуска в город машин с продуктами питания.

Также глава КГГА поручил профильным службам направить группы оперативного реагирования на расчистку выездов из предприятий ОАО «Киевхлеб», чтобы обеспечить доставку хлеба в магазины.
 
http://www.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/288710.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua