![](/img/logo.gif)
19 мар, 22:30
![](/img/news/2013/03/84[210984](220x154).jpeg)
Во вторник, 19 марта, в 9:30 (10:30 по Киеву) в Ватикане начинается торжественная церемония интронизации Папы Римского Франциска.
Как сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди, на торжественную церемонию восшествия на престол нового понтифика прибудут делегации из 132 стран, в том числе главы 34 государств, пишет korrespondent.net
Вся зона вокруг Ватикана на время проведения интронизации будет оцеплена. По предварительным оценкам, в Рим сегодня прибудет более миллиона паломников.
Украину на церемонии будет представлять вице-премьер министр Константин Грищенко, который прибыл в Ватикан днем ранее.
Напомним, Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским в среду вечером, 13 марта, после пяти туров голосования. Для понтификата он выбрал себе имя Франциск.
Он стал первым иезуитом и первым латиноамериканцем за всю историю папства. Кроме того, Бергольо стал первым неевропейцем за более чем 1200 лет.
Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/287838.html
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua