Книги нового Папы Римского бьют рекорды продаж

18 мар, 10:10

Книги, написанные Папой Римским Франциском, стали бестселлерами онлайн-магазинов.

Книги, написанные Папой Римским Франциском, и посвященные ему биографические работы стали бестселлерами онлайн-магазинов в Аргентине, продажи традиционных изданий также значительно возросли, сообщают местные СМИ.

В течение только первых двух часов после объявления имени понтифика пользователи одного онлайн-магазина купили более тысячи цифровых книг Папы и о нем. В следующие два дня спрос резко вырос и достиг рекордных показателей — работы главы Римско-католической церкви архиепископа Буэнос-Айреса Хорхе Бергольо заказывали не только в Латинской Америке, но и в США, Европе и даже в Ватикане.

Резко возрос интерес и к бумажным книгам о понтифике. Так, например, в книжных магазинах города Сальта на севере страны в среду за несколько часов были раскуплены все книги Папы. Спрос на книги понтифика вырос и за рубежом.

Перу понтифика принадлежат 11 книг. Первая из них вышла в 1982 году и называется "Размышления для верующих". В 1986 году вышла в свет книга "Размышления об апостольской жизни", в 1992 — "Размышления надежды". В 1998 году была опубликована книга "Диалоги между Иоанном Павлом II и Фиделем Кастро", в 2003-м — "Воспитание: требовательность и страсть", в 2004-м — "Родина на плече". В 2005 году вышла "Нация, которую предстоит построить", в 2006-м — "Коррупция и грех" и "Об обвинении себя", в 2007-м — "Настоящая власть в служении". В 2012 году свет увидела книга под названием "Открытый разум, верующее сердце".

По материалам: Українські національні новини

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/287636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua