Как часто мы худеем: совет, худейте правильно

25 мар, 02:10

Разговоры о диетах - одна из любимых тем у представительниц прекрасного пола. Кажется, женщины худеют всю свою жизнь... Так ли это на самом деле? Возможно, разговоров о потерянных килограммах и занятиях спортом больше, чем худеющих женщин? Компания «ЛЕОВИТ нутрио» решила проверить частоту «диетических» сезонов и провела собственное исследование.

 

Компания «ЛЕОВИТ нутрио» провела уникальный «диетический» опрос, в ходе которого узнала, как часто и почему худеют женщины. Главным основанием для большинства остается мотив «лишний вес не нравится исключительно мне самой», пишет woman.ru


В группу «диетического» опроса попало 600 женщин в возрасте от 25 до 55 лет из Москвы, Новосибирска и Ростова-на-Дону, которые считают, что имеют избыточный вес. По итогам проведенного исследования были получены любопытные данные. Итак: из всех опрошенных только 12% периодически что-то делают для того, чтобы сбросить вес, и лишь каждая пятая женщина делает это регулярно. Таким образом, получается, что активных борцов с лишним весом всего 2,4%. Хотя число недовольных показателями на весах значительно выше – 40%.

 

Зачем мы худеем: главные мотивы

 

Главным основанием для большинства остается мотив «лишний вес не нравится исключительно мне самой». Что до других причин, то они делятся в зависимости от возраста.

 

Молодые участницы (до 35 лет) склонны считать, что лишний вес - это не только не модно, но и может вызвать охлаждение близкого человека. Женщины среднего возраста (от 35 до 45 лет) переживают, что будет сложно подобрать одежду, а респондентки постарше (45-55 лет) объясняют свое желание сбросить лишний вес в большей степени заботой о здоровье.

 

Похожая зависимость в мотивах прослеживается и в отношении веса: чем ближе масса тела к норме, тем чаще женщина худеет с целью самоутверждения. Респондентки, у которых вес значительно превышает установленные показатели, теряют лишние килограммы, заботясь о своем здоровье.

 

Против веса: самые известные способы

 

Наиболее популярной теорией для похудения остается знакомое каждому «не есть после 18.00» (95% опрошенных), а наименее известным способом – «народные средства» (60%). В борьбе с лишними килограммами значительно востребованными являются БАДы и специальные средства - эти «чудо-пилюли» упомянуло 78% респонденток. При этом, не есть после шести пробовали 71% женщин, пытающихся похудеть, а к БАДам и специальным средствам обращались около 19%.

 

Согласно опросу, самыми эффективными способами похудения были названы уже упомянутое правило «не есть после 18-00» (43% опрошенных) и «больше движения и пешие прогулки» (26%). Кстати, эти же способы были признаны самыми безопасными – 51% и 34%, соответственно.

 


В числе самых сложных методов - с точки зрения усилий и финансовых затрат — участницы опроса упомянули «хирургические операции» (39%) и «голодание» (26%).

 

Главными экспертами «по диетам», служащими источниками основной информации о способах похудения, для большинства женщин остаются советы друзей или знакомых (77%), которые также были признаны и самыми полезными (33%). Приблизительно таким же полезным источником информации респондентки назвали «советы врача-диетолога» (32%).


 
На втором месте по популярности находится Интернет — больше половины опрошенных (54%) предпочитают искать эффективные примеры борьбы с лишними килограммами во всемирной паутине.

 

«Несмотря на огромный интерес к теме похудения, массу книг и методик, «похудательной» культуры у нас в стране не существует, - добавляет к опросу Николай Пухтинов, директор по маркетингу компания «ЛЕОВИТ нутрио». Как и этот опрос, так и другие исследования подтверждают: очень часто женщины используют устаревшие методы похудения, ждут мгновенного результата и не думают о правильном питании. Поэтому перед компанией «ЛЕОВИТ нутрио» стояла задача разработать комплекс, который помог бы решить все эти вопросы. Женщине не придется заучивать таблицы и вооружаться калькулятором – все завтраки, обеды и ужины программы питания «Худеем за неделю» сбалансированы по составу. В итоге программа экономит вам массу сил, времени, и позволяет приучить организм к правильному режиму приема пищи».


 
Худейте правильно и будьте здоровы!

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/287589.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua