Период грусти, расставания, потери: как преодолеть

12 мар, 16:24

У каждого из нас случается период грусти, расставания, потери. И все это бывает так болезненно для души и огорчительно для сердца. Ведь всегда хочется быть счастливым, молодым и жизнерадостным счастливчиком, но к сожалению это только иллюзии подсознательного мира. И в этой жизни не бывает все идеально без грусти, и разочарования от чего-то или кого-то. Скажем даже, представьте себя маленьким облачком, которое на такой высоте от Земли, что представить конечно сложно, но возможно. Представили?

 

Тогда, Вы летите такое себе облачко красивое, неземное, легкое и плавно смотрите вниз  и что Вы видите? Деревья, море, города, поля, еще ниже опуститесь и увидите машины, дома, людишек, таких маленьких и беззащитных, и что потом? Дальше загляните к каждому из этих людишек в душу и сердце, не возможно, да? Конечно, это дико интересно, но теперь вернитесь в образ себя, человека и поймите то, что каждый из нас умеет мечтать, плакать, смеяться, думать, и всему этому есть название – внутренний и внешний мир человека. Охарактеризую каждое понятие души человека, чтоб Вы поняли, где и как нужно стремиться идти дальше себя…

 

     Когда расстаешься с любимым человеком, тебе кажется, что никого больше не будешь любить, как этого человека и не хочешь кого-то искать для дальнейшего существования любви. Странно назвала, существование любви, да? Но иначе нет другого названия, после того, как приходиться расстаться с любимой половинкой. Но жизнь дает нам подсказки, которые не всегда мы замечаем, или дает препятствия, которые должны побороть.

 

Мы должны быть сильными и ответственными перед собой личностями перед какой-то проблемой или решающемся важном решении перед собой. И когда твоя половинка, которую ты старался оберегать от роковых ошибок, непредсказуемых ошибок к чему-то недопустимому, или от ненастной погоды или плохих людей, и вдруг твой же человечек предает или решает оставить тебя или уйти от проблемы без твоей помощи, тогда наступает тупик, который дает тебе подумать, что именно ты сделал, что бросить или предать оказалось для кого-то легче чем дальше идти вместе по жизненной дороге. Тогда ты вставая утром, открывая глаза, и чувствуя, что остался один… без любимого человека, тогда и начинаешь страдать, может даже скрывать от всех со слезами делать то или иное дело, которое может и дает забыть боль, которая останется надолго в сердце, но поверь, время лечит и оно дает тебе шанс к новому событию жизни, к новому знакомству и любви. Всего лишь не падай духом и жди своего счастья, которое придет к тебе с распростертыми объятиями, даже тогда, когда и не будешь ждать…

 

    Наступает у каждого из нас период одиночество души, то есть даже когда у тебя есть любимый человек, все равно хочется побыть одному, со своими мыслями и соображениями. Хочется помечтать с самим собой, подумать о дальнейших планах жизни, вспомнить кого-то или наоборот,  забыть, но для этого просто побыть с собой. Может это для кого-то звучит странно, но даже пол часа в одиночестве дает большее, чем постоянно с кем-то находясь рядом.

Одиночество даже полезно для внутреннего состояния души. Кому-то вечером на улице пройтись на улице, а кому-то   сидя в комнате. Все мы душой одиноки, но этим становимся для кого-то загадочнее и таинственнее, но не могу сказать это про всех. Кого-то раздражает быть одним, съедает внутри, душит внешне, и только наступает дискомфорт и депрессия. Решать Вам, но позвольте убедить в том, что когда ты творческая личность, то хочется побыть со своим хобби, то художнику со своим мольбертом и кистью, ну и конечно с мыслью, а кому-то с любимым цветком, который так запал в душу и его поливая, забываете с этим милым цветком о проблемах и заботах. У каждого свой путь к реализации себя в одиночестве, но оно нужно для быстрого влияния и достижения себя. Ведь, заметьте, только нужно надеяться на себя, и без этого никуда не деться. Быть одиноким – значит свободным, но не хочу чтоб кто-то подловил меня на мысли, что одиноким, значит быть без половинки и этим признавая себя свободным? Нет, нужно по жизни рука об руку идти с кем-то, чтоб подталкивал и подсказывал для дальнейших событий в жизни.

     Потерять человека можно, когда его уже нет с тобой, но повторюсь, жизнь не подвластна нам и мы ею руководить не можем.  Но жить дальше нужно, даже когда тебе не хочется, нет сил и не можешь, но не сдавайся и иди дальше, и со временем тебе улыбнется судьба, и встретишь такого человека, не только для жизни любимого, но такого, что твоя боль будет ему близка и вы сможете ее побороть вместе. Знаю, сложно, но милые мои, поверьте, что возможно. Переступите все раны и боли сердца и скажите себе: "Я живу так, как хотелось бы и у меня все прекрасно, я буду счастливой и здоровой. Улыбнитесь и живите с оптимизмом, даже если не умеете, то научиться дает нам понять эта самая жизнь, короткая, но в то же время и длинная со своими преградами и неудачами с удачами.”
 
 
Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/285828.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua