Крадущийся тигр, затаившийся дракон: китайцы планируют оставить позади Samsung и Apple

04 мар, 21:30

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei уверенно обозначил достаточно нескромные цели на ближайшие годы.

 

"Если вы посмотрите на то, что происходило на рынке пять лет назад, увидите, что Apple и Samsung были небольшими... Трудно предугадать, где мы будем через пять лет. Как минимум - в большой тройке.Возможно, номером один", - заявил CEO Вань Бяо в интервью британскойTelegraph, пишет korrespondent.net

 

Стоит отметить, что китайская компания завоевала титул крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования,параллельно создав самый большой смартфон Ascend Mate с диагональю экрана 6,1дюйма и Ascend P2, который должен стать самым быстрым LTE-гаджетом.

 

Таким образом, говорят эксперты, вскоре Западу придется выучить,как правильно произноситься название Huawei (Уа-Уэй - ред.).

 

Отметим, что у Huawei есть немало проблем. В частности, США продолжают обвинять компанию, пересадившую бизнес и ведомства на китайское телекоммуникационное оборудование, в шпионстве. Эксперты считают, что это,возможно, в ближайшее время будет сдерживать ее экспансию.

 

Ранее Корреспондент.net писал о том, что китайские компании Huawei и ZTE всерьез взялись за то, чтобы посоперничать с Apple иSamsung, и представили конкурентов популярным девайсам iPhone и Galaxy.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/285726.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua