Уго Чавес умер — экс-посол Панамы

01 мар, 11:10

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что у Уго Чавес еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга, а на днях он якобы был отключен от аппарата искусственного дыхания.

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что обладает конфиденциальной информацией о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса.

По его словам, у Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга, а на днях он якобы был отключен от аппарата искусственного дыхания.

В интервью колумбийскому телеканалу NTN24 Кочес сообщил, что на прошлой неделе Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, так как отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели.

"Президента, скорее всего, отключили от аппаратов, поддерживающих его жизнь, четыре дня назад", — сообщил политик.

Кочес также утверждает, что смерть головного мозга была зафиксирована у Чавеса еще 30 декабря. В связи с этим он считает возможным объявление о новых президентских выборах в Венесуэле "сегодня или завтра".

Напомним, ранее сообщалось, что состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса после перенесенной им операции ухудшается.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/285324.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua