Как быстро привести в порядок ногти

04 мар, 17:24

Привести свои руки в порядок можно за 15 - 20 минут, смотря любимую передачу или слушая музыку дома.

 

Придайте нужную форму своим ногтям, используя пилочку, а затем необходимо хорошо разогреть руки. Для этого подогрейте на водяной бане любое растительное масло и добавьте несколько капель лимонного сока. Опустите туда свои руки на 5-7 минут. Через это время кожа станет мягкой и будет легко поддаваться удалению кутикулы или обрезанию щипчиками.

 

Ваши руки готовы. Осталось их только украсить. Для этого полагайтесь на свой вкус. Вы можете приобрести набор для французского маникюра, где уже есть липкие полосочки, и два лака — белый и бежевый. Френч можно сделать не просто белым, но и выложить его блестками или мелкими камнями. А если вы любите дизайн ногтей, то вы можете использовать готовые трафареты — наклейки, которые сверху желательно закрепить прозрачным лаком.  

 


Если у вас творческие наклонности и тем более есть навыки в изобразительном искусстве, то вы сможете без труда разрисовать свои ногти декоративными лаками, имеющими тонкие кисточки.

 

Время от  времени давайте свои ногтям отдых. Именно тогда, когда ногти не покрыты лаком, они дышат, а следовательно быстро растут. В это время можно ежедневно делать ванночки из морской соли, которые помогут укрепить ногти.

А ускорить рост ногтей помогут такие рецепты.
1. В равных количествах  смешать кефир и молотый красный перец. В течение 2-х недель каждый день втирать в ногти и оставлять  на 15 минут затем смыть водой.

2. Хороший результат дает "Умная эмаль" зеленого цвета, купленная в аптеке.

3. Питать ногти маслом или кремом для кутикулы. 1-2 раза в неделю наносить  оливковое масло на кожу рук и ногти и надевать на руки хлопчатобумажные перчатки на ночь.

4. Регулярный массаж укрепляет ногти, способствует их росту, придает им твердость и эластичность.

5. Есть больше творога  и продуктов, богатых кальцием.

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/284635.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua