Азиатские рынки падают в след за европейскими

22 фев, 16:00

Более низкие азиатские акции пошли следом за слабыми европейскими экономическими данными, хотя и австралийские акции тоже упали после распродажи в четверг, сообщает informvest.com.

Японский Nikkei 225 Stock Average потерял 0.6 процента, а южнокорейский Kospi Composite упал на 0.4 процента. Китайский Shanghai Composite спустился на 0.1 процент, а гонконгский Hang Seng потерял 0.3 процента. Австралийский S&P/ASX 200 упал на 0.9 процента, после самого значительного падения с мая месяца 2012 года.

Настроение было подорвано неожиданно слабой деловой активностью из Еврозоны и разочаровывающими производственными данными из Германии и Франции. В эти выходные инвесторы с нетерпением ждут итальянские выборы и следят за переговорами между президентом США Бараком Обамой и законодателями-республиканцами. Эти переговоры будут направлены на предотвращение сокращения расходов, которое будет введено 1 марта 2013 года.

Среди активных акций, технологический гигант Samsung Electronics потерял 1.5 процента в Сеуле, в то время как Billabong International, после сообщения о рекордных убытках, упал на целых 4.4 процента в Сиднее. На верху оказался производитель химикатов Tosoh, акции которого подскочили на 6 процентов в Токио, после разработки материалов, которые мешают воспламенению литий-ионных батарей.

Китайские акции продлили потери на фоне опасений Пекина по ужесточению ограничений, направленных на сдерживание цен на недвижимость, в результате этого Shimao Property Holdings упал на 2 процента в Гонконге.

На валютных рынках, японские иены остались довольно стабильным по отношению к доллару США — Y93.11. Инвесторы по-прежнему сосредоточены на предстоящем решение о том, кто станет следующим управляющим Банка Японии. Текущий курс Евро/Иена составляет Y122.85, после достижения трёхнедельного максимума Y122.25 в минувший четверг.

Австралийский доллар вырос после того, как Гленн Стивенс, губернатор Резервного банка Австралии, намекнул на паузу в снижении ставок Центрального банка, заявив, что процентные ставки находились на «соответствующем уровне». Недавно валюта находилась на уровне $ 1,0279 по сравнению с $ 1,0240 до комментариев господина Стивенса.

Ранее, акции FTSE All-World потеряли 1.2 процента, опустившись до 231.70, в то время как на Wall Street S&P 500 упал уже во второй день.

Давление на доходность добавил еженедельный американский отчёт по безработице, который показал большой рост подач заявлений, чем прогнозировалось ранее.

Источник: informvest.com

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/284369.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua