Мужское обручальное кольцо: какой металл выбрать

22 фев, 20:44

Некоторых мужчин может расстроить сама мысль о том, что им вскоре придется носить кусок металл в форме обручального кольца на пальце. И не потому, что им не хочется жениться, а потому что им не приходилось носить ювелирные украшения раньше. Но есть также и такие мужчины, которые любят ювелирные украшения и которые даже способны купить сами себе обручальное кольцо. К какой бы категории мужчин вы не относились, обратите внимание на рекомендации, которые вам пригодятся при выборе металл для обручального кольца.

 

Для изготовления мужских обручальных колец обычно используется белое золото, желтое золото, платина, титан и нержавеющая сталь, а также некоторые другие металлы. Традиционные обручальные кольца делают из золота. Однако в настоящее время есть множество других вариантов. Серебро обычно не используется для обручальных колец, так как это – непрочный металл склонный к образованию пятен.

 

При выборе обручального кольца из желтого или белого золота обращайте внимание не содержание золота в сплаве. Для обручальных колец обычно используется 10, 12, 14, 18 и 24 каратное золото. Чем выше содержание золота, тем дороже и прочнее изделие. Изделия с низким содержанием золота могут со временем тускнеть.

 

Платина – самый драгоценный металл из всех вышеупомянутых металлов. Платина – прочный металл, надолго сохраняющий свои свойства, не требуя при этом особого ухода. Из-за своей редкости платина может стоить гораздо дороже золота.

Титан, хотя и не такой редкий как платина, довольно прочный металл. Титан стоит дороже стали и используется для изготовления деталей самолетов и ракет. Татан такой же легкий как пластмасса. Титан подходит лучше всего для мужчин, которым не приходилось носить ювелирные украшения. Однако титановое кольцо будет довольно трудно удалить с пальца в случае экстренной необходимости.

Нержавеющая сталь – прочный металл, который красиво выглядит и не портится. Хотя со временем на нержавеющей стали могут образовываться царапины, как и на многих других металлах. Нержавеющая сталь – хороший вариант для тех, кто хочет купить прочное и недорогое обручальное кольцо. Однако нержавеющая сталь не обладает такой ценностью, как золото.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/283250.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua