МВФ прогнозирует рост экономики Украины в пределах 1%

13 фев, 12:00

Эксперты МВФ предупреждают Украину об уязвимости экономики в случае внешних шоков.

Экономический рост Украины в 2013 году, при отсутствии корректировки экономической политики, может составить до 1% при значительном дефиците счета текущих операций.

Это заявление главы Миссии Международного валютного фонда (МВФ) Кристофера Джарвиса передает агентство УНИАН.

Джарвис добавил, что из-за размеров дефицита Украина остается весьма уязвимой в случае негативного развития событий.

Напомним, сегодня Миссия Международного валютного фонда завершила свою работу в Украине. Эксперты МВФ продолжат работу на техническом уровне в Вашингтоне.

Правительственные источники предпочли акцентировать внимание на протокольных итогах пребывания миссии Фонда в Киеве.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр Николай Азаров поблагодарил миссию МВФ за работу, проведенную в Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителем миссии Европейского департамента МВФ Кристофером Джарвисом. Миссия продолжит работу на техническом уровне в Вашингтоне с целью подготовки следующего раунда переговоров по соглашению stand by, сообщили в Кабмине.

Напомним, правительство заложило в бюджет показатель экономического роста на уровне 3,4% при инфляции на уровне 4,8%. При запланированном объеме доходов  361,5 млрд. грн. и расходов  411,9 млрд. грн. дефицит не должен превысить 50,4 млрд. грн., или 3,2 % прогнозируемого номинального ВВП в объеме 1,576 трлн. грн. В Кабмине ожидают, что среднегодовой курс гривни к доллару составит 8,3 грн./$ и на конец года будет равен 8,4 грн./долл.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/282980.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua