Как помочь коленям. Красота тела

16 фев, 20:00

Древние греки уверенно утверждали, что возраст женщины легко узнать по… её пяткам. Тогда гречанки носили длинные пеплосы. Подруги, опустите взгляд на свои пяточки. Нежные, как у младенца? Аккуратные? Значит, вы еще совсем юны.

 

Современные ценители женской красоты определяют биологический возраст женщины по её коленям. Главные «предатели» – жировые отложения вокруг суставов, шероховатая и грубая кожа, деформированная коленная чашечка. Время делает своё разрушительное дело. Неужели нет от него спасения? Как жить долго, оставаться молодой и красивой? Как до глубокой старости остаться обладательницей красивых круглых коленей?, пишет shkolazhizni.ru

 

Еженедельно в сауне обязательно провожу профилактическую процедуру – пилинг коленей. Густо намазываю на них скраб для тела. Массажными движениями отшелушиваю наслоения и тут же смываю тёплой водой. После сауны и бассейна густо смазываю свои коленочки кремом. Класс!

 

Ежедневно после вечернего душа обязательно втираю крем для ног и в колени тоже. Это помогает им всегда быть «в форме».

 

Когда в тридцать лет мои колени отказались сгибаться-разгибаться без боли, я забила тревогу. Врач определил отложение солей. От этой напасти можно было попытаться избавиться разными методами – от медикаментозных до обычного соблюдения диет. Для себя я выбрала радикальный – голодание. Не имея никакого опыта проведения очистительных голодовок, запаслась настоящими учебниками по голоданию – от Брэгга до Малахова – и в течение регулярных серий процедур (голод, выход из него, нормальное питание, снова голод и т.д.) избавилась от отложения солей навсегда.

 

Трудно было? Наверное, теперь уже и не помню. Но передо мной был выбор – или я к пятидесяти годам становлюсь инвалидом, или я отторгаю недуг, выкорчёвываю его без следа. Борьба была длительной, но победа осталась за мной!

 

Для тех, кто не хочет или не может заниматься голоданием, есть масса интересных диет. Ищите для себя те, которые не содержат пустых калорий. Те, в которых присутствуют овощи и каши, различные настои трав и соки.

 

Красивые круглые коленки формируются в результате ежедневных упражнений – сгибание и разгибание суставов. Подтягивание коленей к груди, приседания.

 

Еще один бич – отёк колен. Общая усталость, профессиональные заболевания у тех, кто вынужден целый день проводить на ногах, нарушенное кровообращение. Врагов у круглых коленочек может быть много. Друг – только их хозяйка и её заботливое отношение к своему здоровью.

 

Любимая поза – ноги повыше при чтении или просмотре телепередач. Давно сделала эту позу профилактической. Так ножки быстрее отдыхают, не отекают и носят тело без труда.

 

Народных рецептов лечения коленных суставов в моём архиве сотни. Проверенные временем и опытом. Своим и чужим. Лечу своих близких и родных. Их коленочки тоже должны сгибаться без скрипа.

 

 Три столовые ложки сухих листьев эвкалипта в течение двух недель настаиваю в 0,5 литра водки. Взбалтываю периодически. Затем втираю в больные суставы на ночь до тех пор, пока колено не станет сухим. Еще раз втираю – и так раза три-четыре. Завязываю тёплым платком. За ночь суставы разогреваются, боль уходит, постепенно рассасываются соли, связки становятся словно молодые.

 

 Если взять корень сабельника (30 г, продаётся в аптеке), поместить его в 0,5 литра водки и настоять в тёмном месте в течение 21 дня – тоже получится отличное средство для растирания коленей и любых других суставов.

 

 Сосуды и суставы поможет почистить вкусная смесь из одного лимона, половины корня сельдерея и головки чеснока. Всё это прокручиваю через мясорубку, добавляю 2-3 столовые ложки мёда и утром натощак съедаю по одной чайной ложечке смеси. Это помогает выгнать соли из суставов, уходят коленные отёки, улучшается жизнь и настроение.

 

Не будем мстить до седьмого колена и ползать на них, не станем ставить на колени и выкидывать коленца. И море нам не будет по колено… Будем холить и лелеять свои коленочки, а они – легко носить нас по жизни в благодарность.

 

Пусть ваши коленки всегда будут юными, дорогие подруги! Пусть походка будет летящей, а настроение весенним, независимо от времени года!

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/282541.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua