Девять заповедей худеющей

16 фев, 12:04

Сорок лет ходили толстушки по пустыне, еды не ели, воды не пили, и одну диету пробовали, и другую, и третью, и тысячную…

 

И все впустую.

 

И возроптали они, и набросились на диетологов, идущих впереди: да что ж вы головы нам дурите, диетологи, где эта земля обетованная, в которой мы будем весить по пятьдесят кило и не толстеть никогда?

 

И сошел к ним великий Дух Похудения, и надиктовал заповеди: вот, читайте, отксерокопируйте и повесьте на холодильник, будете выполнять от буквы до буквы — быть вам худыми, ну, а нет — пеняйте на себя.

 

Заповедь первая: расходуй больше, чем получаешь

То есть у худеющей женщины есть два пути: либо увеличить расход калорий (физические нагрузки), либо уменьшить их поступление (ограничение в питании), а лучше — одновременно.

Среднестатистический человек расходует в день порядка 2500 килокалорий – значит, потреблять должен меньше 2000. Вот и вся математика.

Заповедь вторая: пей

Выпить воды — ноль калорий. Усвоить и переработать воду — сто калорий. Чувствуете? Мало того, вода и метаболизм улучшает, и токсины выводит, и ощущение сытости придает, да и вообще, вода — это жизнь.

Так что пейте и не меньше двух литров чистой питьевой воды в день.

Заповедь третья: двигайся

Ибо даже если будешь съедать в день три маковых зернышка — не похудеешь, так как все твои зернышки организм отложит про запас, а запас его — известно где. В жировых клетках.

Заповедь четвертая: балансируй

Белки, жиры и углеводы должны быть строго соотнесены в ежедневном питании стройного человека: на единицу жиров — 1,2 единицы белков и 4,6 единиц углеводов.

Заповедь пятая: ускоряй обмен веществ

Для этого: дробно питайся 4-5 раз в день, регулярно занимайся спортом или ходи пешком, принимай контрастный душ, много спи и не брезгуй курсами массажа.

 

Заповедь шестая: поддерживай себя

Тут подойдут согласованные с врачом травки, процедуры вроде иглоукалываний и акупунктуры, использование пластырей и прочих плацебо, которые в худеющем теле поддерживают худеющий дух.

Заповедь седьмая: перекусывай

Цельнозерновыми хлебцами, орехами, сухофруктами, яблоками, капустным листом.

Заповедь восьмая: забудь про гамбургер

А так же про чипсы, сухарики, газировку и прочую мусорную еду.

Заповедь девятая: не запрещай, но поощряй

Не нужно запрещать себе есть торты, пирожные и булки. Лучше поощрять себя за день без торта, без пирожного, без булки.

И будут тебе твои пятьдесят килограммов.

 

Инф.velvet.by


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/282389.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua