Родинки: симптомы, лечение и удаление

13 фев, 10:44

Родинки, как красные, так и коричневые, вызваны нарушениями в работе капилляров и сосудов, поставляющих коже кровь.

 


Красные родинки состоят из огромного числа крошечных сосудов, а коричневые образуются за счет большого количества меланина. Их количество может быть различным, как и части тела, где они появляются. Родинки на лице также встречаются и именно они обычно беспокоят пациентов больше всего.

 


Большинство родинок безвредно. Они могут исчезать и появляться самостоятельно. Однако некоторые сосудистые родинки могут увеличиваться с течением времени.

 

Причины появления
- Интенсивная работа кровеносных сосудов.
- Отклонения от нормы работы пигментных клеток.

 

 

Симптомы
Отметки на коже, появившиеся на коже еще до или вскоре после рождения.
Красноватая сыпь на коже.
Кожа выглядит как маркировка кровеносных сосудов.

 

Лечение
- Большинство капиллярных родинок являются временными и не требуют никакой обработки.
- Родинки flammeus (hemangiomas) может не требовать никакой обработки, если они не уродуют или не беспокоят в психологическом отношении, или если не проявляются такие качества как болезненность или изменение размера.
- Постоянные родинки могут быть замаскированы косметикой, например, при помощи тонального крема.
- Кортизон может использоваться, чтобы уменьшить размер hemangioma, которая растет довольно быстро и затрудняет видение или жизненно важные структуры.
- С постоянными родинками можно распрощаться при помощи криотерапии, хирургического удаления или лазерной хирургии. Их обычно не рассматривают, если они не вызывают неприятных ощущений, или пока ребенок школьного возраста.
- Однако родинки на лице нужно удалять еще в молодости, при помощи лазера.

 

Лазерное удаление родинок
Красные родинки эффективно удаляют лазером Versapulse, который сокращает кровеносные сосуды, заставляя родинку исчезнуть. Эта революционная лазерная система - эквивалент четырех лазеров в одном. Плоские родинки имеют тенденцию исчезать быстрее, чем поднятые.
Кожа защищается специальным охлажденным наконечником, приложенным к ручке, так же как гель. В течение обработки родинки может возникнуть неприятное ощущение, но это может быть уменьшено с использованием обезболивающего крема в случае необходимости. После обработки кожа пятниста и кое-где могут возникнуть вздутия, или даже опухоль. При обработке коричневого пигмента, различные лазеры могут использоваться в силу их способности к прониканию.

 

Инф.krasivoe.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/281999.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua