Эксперты назвали причину взрыва в Мехико

05 фев, 10:21

Причиной взрыва в небоскребе в Мехико стало скопление газа в подвале.

Причиной взрыва в здании нефтяной компании Pemex в Мехико стало скопление газа в подвальных помещениях одного из корпусов, сообщил в понедельник генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам со ссылкой на окончательные выводы следствия.

Взрыв в центральном офисе Pemex произошел 31 января. В понедельник число жертв взрыва увеличилось до 37 человек: еще одна пострадавшая скончалась в больнице. Пострадали более 120 человек. Само здание серьезно повреждено.

Спасатели эвакуировали людей с места взрыва в высотке в Мехико

По словам Карама, "взрыв в здании административного комплекса Pemex… произошел из-за аккумуляции газа в подвале" корпуса B2, от взрыва каменные плиты сдвинулись и затем обрушились. "Это стало основной причиной гибели людей в здании", — приводят мексиканские СМИ слова Карама.

Он вновь подчеркнул, что никаких следов взрывчатых веществ в здании обнаружено не было. В свою очередь, генеральный директор Pemex Эмилио Лосойя сообщил, что сотрудники компании вернутся в административный комплекс, за исключением корпусов B1 и B2, уже в среду, "их безопасность гарантирована".

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/281862.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua