Быть здоровой и стройной – все в ваших руках

11 фев, 10:04

Мечта почти каждой женщины – иметь красивую, стройную, привлекательную фигуру. Ради этого мы готовы идти на самые изнуряющие диеты, постоянные ограничения в пище, иногда даже не задумываясь особо над тем, к чему могут привести они. А ещё – салоны красоты с дорогостоящими процедурами, в тренажёрном зале проведённые мучительные часы тренировок… - и всё ради неё, желанной красоты!

 

Насколько оправданы эти жертвы и мучения?

 

Не проще ли грамотно позаботиться о правильном питании? Таким образом можно избежать лишних, нежелательных, портящих нашу привлекательность, килограммов. Наверное, многие слышали о самых простых продуктах, которые способствуют сжиганию жиров в организме, помогая нам похудеть.

 

Прежде всего, надо отдать должное… воде! Да, именно она играет большую роль в правильном питании и «таянью» лишних жиров. Жажда провоцирует на очередной перекус. Прежде чем соблазниться на этот шаг, не мешает выпить стакан воды. Достаточно выпивать 2 литра жидкости в день, чтобы ускорить процесс метаболизма в организме. И ещё. Попробуйте начинать день… со стакана горячей (не тёплой!) воды, выпитой натощак мелкими глотками. Эту же процедуру повторить через 2 часа после обеда и за 1 час до ночного сна. Дней через 10 вы почувствуете, насколько легко стало вашему кишечнику и организму в целом.

 

Ни для кого не секрет, насколько полезен зелёный чай, который великолепно влияет на обменные процессы в организме и выводу токсин из него. Также он помогает расстаться с лишними калориями.

Разные виды орехов помогают поддерживать гормональный уровень в организме и способствуют сжиганию жиров.

А ещё настоящий борец с жиром – экзотический грейпфрут, в составе которого имеется нарингин, который способствует расщеплению жиров, попадающих с пищей. Достаточно съедать пару долек этого чудодейственного фрукта после еды.

Обилие витаминов и минералов, так необходимых нашему организму, которые присутствуют в авокадо, придадут ощущение сытости и помогут умерить разыгравшийся аппетит.

Лук и чеснок помогают очистить наши сосуды от вредного холестерина, усиливают кровообращение, обеспечивают интенсивность обмена веществ, а значит, и сжигание жиров.

Следует отдать должное морепродуктам. Кальмары и морская рыба навага, камбала, треска содержат достаточное количество йода, что стимулирует функцию нашей щитовидной железы, а следовательно, способствуют распаду жиров.

Поэтому, милые, очаровательные дамы, не изнуряйте себя голодом, позаботьтесь о присутствии в своём рационе этих простых, но так необходимых нашему организму, по-настоящему волшебных, продуктов питания! Также не забывайте вести активный образ жизни, чаще  бывать на природе, наслаждаться положительными эмоциями, и проблема сама будет таять на ваших глазах!

Здоровья, любви, красоты, привлекательности, очарования!

 

Инф.sowetu.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/281666.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua