Как выбрать плоттер

04 июн, 13:44

Плоттер – это печатающее устройство, способное осуществлять печать на широкоформатных листах. Купив принтер А2 струйный, вы запросто сможете печатать изображения на листах формата А2 и даже более того.

Плоттер – это достаточно дорогое оборудование, которое подразумевает использование недешевых расходных материалов. Поэтому это оборудование зачастую применяется только в профессиональных целях. Такое устройство можно увидеть в геоинформационной компании, архитектурной и рекламной мастерской. Каждый плоттер имеет свои технические характеристики, при выборе которых следует учитывать требования материала печати.

Прежде всего нужно выбрать формат печати. Чем больше размер листов – тем большие расходы вы будете нести на обслуживание устройства, и тем дороже обойдется его покупка. Есть существенные различия и в назначении плоттеров. Одни хорошо распечатывают полноцветные растровые изображения, другие фотографии и инженерные картинки, а третьи векторные изображения. Все устройства позиционируются в разных сегментах и предлагаются по разной цене, даже если они и печатают на одинаковом формате.

Технология печати в плоттере может быть пьезо и термоструйной. У каждой из них есть свои плюсы и минусы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/281344.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua