Отяжелели телом - что делать: для женщин

05 фев, 12:00

Есть ли у вас ощущение, что вы слегка – или значительно – отяжелели телом? И что лишний вес вам мешает, вас сковывает-заземляет-опутывает? А как вам кажется – кого он прячет? Проведем маленькое исследование...

 

Поройтесь в архивах, найдите свою фотографию/фотографии разных жизненных периодов, которым вам хочется улыбаться. Вот чтобы вы смотрели на девочку-девушку-женщину на этом фото и расцветали ей навстречу улыбкой. Нежностью. Желанием сказать ей доброе слово, пишет shkolazhizni.ru

 

Нашли? Как вам кажется, сколько сейчас на вашем теле «накутано», чтобы вот ту, которая вам так нравится, от посторонних глаз припрятать? 5 кг, 8 или даже 10? Только, пожалуйста, будьте реалистичны и добры к себе сегодняшней, когда будете пытаться вот это определить. Сделайте поправку на свой сегодняшний возраст, ежедневные ответственности и нагрузки, деловые и эмоциональные, состояние здоровья.

 

И попробуйте спросить эту приятную вам девушку-женщину – чего же она в жизни так напугалась, что с ней начало происходить, от чего она решила уберечься-спрятаться, что ваше тело так любезно начало ее «упаковывать» в вату лишних килограммов? В чем она стала такой хрупкой и уязвимой, что как есть ей стало жить невозможно и понадобился такой плотный, такой мягкий телесный футляр, чтобы все это уберечь?

 

И еще в каждой из нас жив наш ребенок, и именно он, когда чего-то боится или тревожится о чем-то, толкает нас именно утешить его чем-нибудь вкусненьким. Фотку своей внутренней девочки тоже хорошо бы найти. И порасспросить ее, чем бы ей утешалось другим… Няню хорошо бы ей нанять – тут я психолога имею в виду…

 

А для своей внутренней красавицы подберите имя. Это может быть и Принцесса, и Весна, и просто Краса, и еще какая-то отзывающаяся вам подлинностью названия этого образа метафора.

 

И вот постройте тогда план, как вам эту «упаковку» с нее можно в бережном к ней темпе начать потихоньку снимать. И чем именно?

 

Помните, что это – если отставить в сторону метафору – ваше тело. Мудрое. Старательное. И как вам его посвободней и полегче сделать? Какие врачи, может быть, вам тут будут кстати? Какие процедуры? Кого в помощники возьмете – ведь вместе оно сподручней…

 

И каким телесным теплом (а тепло – это ведь от движения) будете растапливать вот эти одеяла свои?

 

И постройте себе «лесенку» – постепенное распаковывание… И наметьте этапы – делайте фото на каждом этапе. Но обращайте внимание, что расцветаете вы от движения своей души.

 

А сейчас, вот сейчас какая вы именно телесно – у вас есть фотографии такой, какая вы сейчас, чтобы вас выражение вашего лица на этой фотографии трогало и вызывало приятные ощущения?

 

Или – если фотографии текущего периода нету – встаньте перед зеркалом, чтобы хотя бы 5 минут без домочадцев и отвлечений – вглядитесь в себя. Улыбнитесь себе, так от сердца улыбнитесь, хорошо так...

 

И найдите, какая вам себе сегодняшней метафора сейчас отзовется... вот если точно так же вы будете именно от души метафору себе подбирать...

 

Чем вы отличаетесь от той легкой девушки с первой фотографии? Чем ваша сегодняшняя жизнь отличается от ее жизни? Какие у вас приобретения на сегодняшний день? Что вы потеряли – от чего отказались – где может быть заблудились – и чего у вас в жизни прибавилось – а чего убавилось? И связаны ли эти прибавления-убавления с вашей живой плотью, с вашими телесными накоплениями – «одеялами»?

 

Получилось? А теперь вглядитесь опять-таки в себя – сегодняшнюю. И спросите простым человеческим голосом: покажись, Принцесса, покажись, Весна!

 

И уже с ней диалог ведите, как бы ей хотелось сегодня – в вашем Настоящем – расположиться, что мешает? А чем ее можно приободрить и вдохновить телеса начать распаковывать и отпускать?

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/280668.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua