ГАИ повысит штрафы за нарушение ПДД

24 янв, 13:35

Глава правительства поручил ужесточить административную ответственность за нарушение водителями ПДД в части непредставления преимущества в движении карет скорой помощи.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать соответствующие изменения в законодательство, которые бы усилили ответственность за нарушение водителями ПДД в части непредставления преимущества в движении карет скорой помощи.

Это задание он поставил 21 января текущего года на заседании правительства, в ходе которого обсуждался вопрос реализации Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи », в частности, о соблюдении нормативов прибытия карет скорой помощи на вызов. В ходе обсуждения поднимался вопрос об игнорировании некоторыми водителями требований уступать дорогу каретам скорой помощи, что существенно увеличивает время на приезд врачей к людям, требующим неотлагательной медицинской помощи.

Николай Азаров потребовал жестко наказывать тех, кто умышленно мешает движению машин скорой помощи, грубо игнорируя Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Кабмина. «Надо повысить ответственность для тех, кто не уступает дорогу «скорой ». Возможно, вплоть до лишения водительских прав. Ведь такое нарушение, которое не позволяет вовремя прибыть медицинской помощи, может стоить кому-то жизни », ndash; сказал премьер-министр.Разработать изменения в законодательство поручено ГАИ и Министерству внутренних дел. Причем, новации должны касаться как карет «скорой помощи », так и пожарных и аварийных машин.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/280352.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua