Кабмин хочет изменить систему расчета тарифов на услуги ЖКХ

23 янв, 15:50

Премьер-министр пообещал, что украинцы будут платить только посильный их доходам и обоснованный тариф.

Кабинет министров Украины будет совершенствовать систему дифференцированных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства, премьер-министр Николай Азаров.

"Хочу серьезно предостеречь всех от спекуляций относительно повышения тарифов для населения. Мы уже два года справляемся с ситуацией, не повышая тарифов. И сегодня совсем не те экстремальные условия, которые были в 2010 году, чтобы спекулировать на этой теме", - отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам премьера, правительство много сделало для экономии энергоресурсов и диверсификации их использования, было сокращено потребление неоправданно дорогого российского газа, увеличена доля производства тепловой энергии на отечественном угле и альтернативном топливе.

"Наши люди будут платить только посильный их доходам и обоснованный тариф. Другое дело, что правительство предлагает часть бремени бюджетной компенсации разницы в тарифах возложить на богатых. Мы будем совершенствовать систему дифференцированных тарифов для тех, кто безболезненно может платить рыночную стоимость теплоснабжения и других коммунальных услуг. Это социально справедливая система", - сказал Азаров.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/280215.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua