Группа Креатив привлекла кредит на сумму 8,8 млн долларов

22 янв, 14:14

Промышленная группа «Креатив», крупнейший в Украине производитель жиров и маргаринов, привлекла в рамках кредитной линии у группы банков 8,8 млн долларов США. Об этом сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает УНИАН.

Согласно сообщению, компания получила два транша в размере 4,1 млн долларов и 4,7 млн долларов в рамках синдицированной кредитной линии по договору, подписанному в сентябре 2012 года на общую сумму в 255 млн долларов.

Кредитная линия открыта сроком на 36 месяцев для финансирования сезонной программы закупки семян подсолнечника, их хранения и переработки в подсолнечное масло.

Первичными кредиторами по данному договору являются UniCredit Bank AG (Германия), «Укрсоцбанк» (Украина), Erste Group Bank AG (Австрия), VTB Capital Plc (Великобритания), Societe Generale (Франция).

Предоставление средств осуществляется первичными кредиторами в пределах лимита отдельными суммами, общий размер привлеченных средств на момент получения очередных траншей (15 января) составлял 145 млн долларов.

Инф. latifundist.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279994.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua