Обама стал полноправным президентом США

21 янв, 09:30

В воскресенье на церемонии вступления Обамы во второй срок президентских полномочий присутствовали только члены семьи и небольшое число гостей.

 

Барак Обама в воскресенье второй раз принес президентскую присягу на церемонии в Белом доме, которая носила частный характер, в понедельник Обама примет присягу снова - уже публично, сообщает Русская служба Голоса Америки.

 

В воскресенье на церемонии вступления Обамы во второй срок президентских полномочий присутствовали только члены семьи и небольшое число гостей. Церемонию приведения к присяге провел председатель Верховного суда США Джон Робертс.

 

В Конституции США говорится, что срок президентских полномочий истекает в полдень 20 января, поэтому официальная инаугурация президента Обамы прошла в воскресенье.

 

Но поскольку воскресенье является в США традиционным выходным днем, президент и вице-президент будут вновь приведены к присяге в понедельник на публичной церемонии в присутствии сотен тысяч человек, которые соберутся на Национальной аллее в Вашингтоне.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279826.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua