Жена экс-канцлера Германии начала политическую карьеру с поражения

21 янв, 22:00

Жена экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера Дорис Шрёдер-Кёпф проиграла голосование, участвовуя в выборах в ландтаг федеральной земли Нижняя Саксония по одномандатному избирательному округу.

 

Шрёдер-Кёпф, как и ее муж, является членом Социал-демократической партии Германии. Она баллотировалась в депутаты ландтага в избирательном округе Ганновер-Дерен, пишет korrespondent.net
 

По сообщению местного избирательного комитета, обработаны протоколы со всех участков. По подсчетам, жена Шрёдера набрала 33,8% голосов, уступив представителю "Христианско-демократического союза" Дирку Тёпфферу, набравшему 41,8% голосов. 
 

Как известно, немецкая журналистка и писательница Дорис Шрёдер-Кёпф вышла замуж за Герхарда Шрёдера в 1997 году, когда он еще был премьером Нижней Саксонии. Это был четвертый брак экс-канцлера. В январе прошлого года она объявила, что начинает карьеру в политике. 
 

Напомним, Нижняя Саксония, где в воскресенье состоялись выборы, является одним из крупнейших регионов Германии, здесь проживает десятая часть населения страны. Депутаты ландтага избираются по партийным спискам и одномандатным округам. Общие предварительные данные подсчета голосов избирком еще не обнародовал, есть информация только по отдельным округам.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279820.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua