Полный круг: 4 чёртовых колеса в Киеве

02 фев, 16:44

В мае Киевсовет решил привлечь инвесторов и построить в городе новое колесо обозрения. 60-метровый аттракцион собирались установить возле Музея воды. В августе возникла новая идея — самое большое колесо в мире. Вскоре от неё отказались, так как каждая кабина такого 200-метрового колеса рассчитана на 48 мест, для Киева это нерентабельно. Город вернулся к прошлому проекту. 

 

Колесо в зоопарке

 

В Киевском зоопарке расположено самое новое и самое высокое чёртово колесо города. Аттракцион построила российская группа компаний "Мир", которая также занимается производством техники для космодромов.

 

У аттракциона 18 кабинок, каждая рассчитана на шесть человек, но одновременно пускают не больше четырёх посетителей. Аттракцион практически никогда не простаивает. Детский билет стоит 10 гривен, взрослый — 20, к этому нужно прибавить стоимость входных билетов на территорию зоопарка: 10 гривен для детей и 25 гривен для взрослых (в выходные и праздничные дни детские билеты стоят 15 гривен).

 

По словам сотрудников парка, колесо ежедневно проходит проверку на безопасность. Не так давно его сделали менее шумным, чтобы не пугать животных. С верхней точки открывается вид на зоопарк, парк КПИ и на большую часть правого берега.

 

Инф.interesniy.kiev.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279679.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua