Ламинирование волос народными средствами: стоит попробовать

27 янв, 19:24

Ламинирование волос – это процедура, которая пришла в Николаев сравнительно недавно. Заключается она в следующем: на волосы наносятся специальные средства, которые образуют на волосах защитную пленку. В результате волосы становятся блестящими, гладкими, послушными и приобретают объём.

 

Несколько вариантов ламинирования волос

 

После ламинирования красота и здоровье волос сохраняются в среднем месяц. Но защитная плёнка постепенно вымывается, поэтому время от времени процедуру нужно повторять. Существует 3 основных варианта того, как можно это делать.

 

Вы можете снова пойти в салон красоты, можете приобрести набор для ламинирования и провести его в домашних условиях, а можете попробовать сделать это народными средствами.

 

Какой вариант выбрать?

Первый путь, безусловно, хорош, но процедура ламинирования – достаточно дорогостоящая (от 40 долларов и выше). Поэтому понятно, что ежемесячно ламинировать волосы в салоне может себе позволить далеко не каждая жительница Николаева.

Второй вариант – провести процедуру дома с применением профессиональных средств – весьма неплох. Но и он достаточно затратен, ведь профессиональные средства стоят немало. Безусловно, такое домашнее ламинирование обойдется вам значительно дешевле, чем в салоне (примерно в 3 раза), но, тем не менее, это также далеко не бесплатно.

Ламинирование волос желатином

Поэтому многие прибегают к ламинированию народными средствами – а точнее, желатином. Рецепт следующий: 1 столовую ложку желатина залить 3-мя ложками горячей воды и оставить на 15 минут. Набухшую массу смешать с маской для волос и кондиционером (до получения консистенции маски).

Теперь подготавливаем волосы к ламинированию. Их следует вымыть шампунем, затем нанести и смыть кондиционер. После этого наносим на волосы вышеуказанную желатиновую массу. Волосы заворачиваем в целлофановую шапочку и укутываем полотенцем на 40 минут.

В течение этого времени можно прямо через полотенце прогревать волосы феном. По истечении 40-ка минут смываем желатиновую массу слегка тёплой водой, подсушиваем и расчесываем волосы.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279673.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua