Как правильно выбрать краску для волос: рекомендации

27 янв, 17:24

Многие женщины хотят поменять что-то в своей внешности, например, цвет волос. Но их часто останавливает в реализации своего решения неуверенность в том или ином производители, именно поэтому в этой статье будет описано, как правильно выбрать краску для волос.

 

Определитесь с цветом

 

Очевидно, что перед тем, как выбрать краску необходимо определится с цветом, который будет успешно гармонировать с обликом женщины.

 

Женщине, которая от природы обладает восточной внешностью, не стоит перекрашиваться в блондинку, так как темные брови и глаза будут создавать яркий контраст со светлыми волосами и подчеркивать неестественность волос. А натуральным блондинкам не рекомендуется перекрашиваться в жгучую брюнетку, так как каждый день им придется подкрашивать брови и ресницы для того, что бы их внешность была гармонична и привлекательна.

 

Типы красок

Следующие краска для волос имеет несколько типов. Поэтому, выбирая краску, Вы должны думать о том, что бы как меньше причинить вреда своим волосам.

Если пряди волос секутся, слоятся, выглядят тускло и непривлекательно, тогда лучше всего использовать краску из натуральных компонентов, например, басма, хна. Такая краска не принесет вреда Вашим волосам. Но у них есть недостаток – натуральные краски не способны осветлять волос, они делают его только темнее.

Бальзамы

Важно, что для тех, кто имеет проблемный волос можно использовать щадящий вариант – оттеночные бальзамы и шампуни. Они не проникают в структуру волос, а значит и не разрушают ее.

Подобные средства удобны еще и для тех, кто желает изменить свой образ на короткий период, так как они легко смываются обычным шампунем.

Химические краски

Наиболее распространенный тип краски для волос- это химическая краска, так как такая краска стойкая. Она имеет очень значительное достоинство – широкая световая гамма, что делает полет фантазии в изменении образа безграничным.

Но, при этом, химические краски достаточно вредны, они имеют много побочных эффектов, один из них – негативное воздействие на структуру волос. Значит, их нельзя использовать часто, так как волосы могут значительно испортиться. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279670.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua