Эпиляция зоны бикини: как получить длительный результат

27 янв, 11:24

Как известно, эпиляция - это не самое приятная (особенно, если это зона бикини!), но очень важная процедура для каждой женщины. Ведь все мы хотим выглядеть красивыми и женственными, а лишняя растительность на нашем теле никак этому не способствует. Поэтому от нее следует избавляться. Благо, что современная косметология не стоит на месте и в наше время существует масса способов удаления лишних волос на теле. Вы можете выбрать тот, который, покажется вам наименее безболезненным.

 

Обычная бритва

 

Один из них – это сбривание волосков с помощью обычного бритвенного станка. Плюс этой процедуры заключается в том, что ее можно легко проводить в домашних условиях, она не требует много времени и больших денежных затрат. Но, к сожалению, эффект от нее будет не долгосрочным, а на чувствительной коже бритва может вызвать раздражение. Поэтому после этой процедуры не поленитесь нанести на место эпиляции успокаивающий крем.

 

Кремы для эпиляции

 

Также лишние волоски на теле можно удалить с помощью специального крема (лосьона). Эти косметические средства очень просты в использовании, но они, как и бритва, не смогут надолго обеспечить гладкость кожи.

 

Два предыдущих способа эпиляции можно применять даже во время беременности. А вот, к примеру, биоэпиляция или восковая эпиляция строго запрещены, если вы находитесь в «интересном положении».

Биоэпиляция

Биоэпиляция может проводиться как дома, так и в любом косметологическом салоне города Николавева. Если вы решили попробовать сделать ее самостоятельно, то вам потребуется теплый (горячий) воск или карамель. Нанесите его на участок кожи в зоне бикини, накройте тканевой или бумажной полоской, предназначенной специально для эпиляции, после застывания смеси сорвите полоску одним резким движением.

По завершению процедуры нанесите на кожу косметическое средство, которое способствует замедлению роста нежелательной растительности и предотвращает появления вросших волосков. Но, помните, что биоэпиляция – это опасная процедура, поэтому вам следует быть очень осторожными при обращении с горячим воском.

Восковая эпиляция - длительный результат

Зато эпиляция с помощью воска позволит вам на 2-3 недели или даже на месяц забыть о нежелательной растительности на теле. А если вы будете проводить эту процедуру постоянно (по мере необходимости), то со временем волоски станут мягче и незаметнее. Конечно, восковая эпиляция – это не очень приятная и довольно болезненная процедура, но ведь красота, как известно, требует жертв.

Косметологи советуют делать ее рано утром или с 15-17 часов вечера. Тогда вам будет легче преодолеть сопутствующие болевые ощущения. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279656.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua