Учимся всегда оставаться в хорошей физической форме

02 фев, 12:44

Сегодня в обществе все больше развивается мода на здоровый и активный образ жизни, цветущий внешний вид, долгую молодость и красоту. Благодаря современным технологиям и медицине люди стали дольше жить, пенсионный возраст увеличивается во многих странах. Если несколько десятилетий назад возраст 40 лет считался довольно зрелым, а сегодня в этом возрасте люди женятся, рожают детей, и считают себя вполне молодыми и энергичными.

 

Однако мало кому удается оставаться в форм, не прилагая усилий

 

Для сохранения молодости, красоты и в первую очередь здоровья нужно придерживаться некоторых правил. Необходимо отказаться от вредных привычек, они не особо сказываются на внешнем виде и самочувствии в молодости, но с возрастом дают о себе знать Нельзя набирать лишний вес, он прибавляет годы и проблемы со здоровьем.

 

Для этого необходимо правильно питаться – употреблять здоровую, легкую пищу, при этом не переедать. И наконец, одно из главных условий здоровья и долголетия – активность, достаточная физическая нагрузка. Как известно – «движение – это жизнь».

 

В обычных условиях большинство городских жителей, как и многие рядовые николаевские женщины, ведут малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, сидение в транспорте, за компьютером, на диване перед телевизором. Беготня по дому в домашних заботах не спасает ситуацию. Одолевают лишние килограммы, болят суставы, спина, теряется гибкость и грация.

Все приходят к тому, что кроме диет обязательны физические упражнения

Тут каждый выбирает спорт по душе. Кто-то любит бассейн, другие увлекаются подвижными командными играми, а третьи предпочитают йогу. Хороший эффект дает фитнес (слово происходит от английского глагола, означающего «быть в форме, соответствовать»). Это комплекс физических тренировок, индивидуально подобранных упражнений для формирования красивого тела и улучшения общего тонуса организма.

Внешняя красота, к которой стремятся все женщины - это гармония тела и души, проявление здоровья и хорошей физической формы. Если в юности она есть у всех, то с возрастом ее нужно поддерживать и беречь. Главное не лениться, не откладывать на понедельник, следующий месяц или год. Тогда можно много лет быть активной и красивой, радовать себя и близких. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279644.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua