Снегопад задержал в Москве сотни туристов

18 янв, 22:40

Московские международные аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово из-за погоды задерживают десятки вылетов. В ночь с четверга, 17 января на пятницу, 18 января, сильный снегопад оставил в терминалах сотни туристов.

 

Ситуация с отправкой рейсов в Домодедово несколько лучше, чем в других двух аэропортах, но зато в этой воздушной гавани задерживается прилет нескольких рейсов. В Шереметьево почти два десятка рейсов, которые должны были вылететь после полуночи в пятницу, задержаны и о точном времени их отправления туристам пока неизвестно. Внуково не смогло отправить шесть рейсов еще в четверг, 17 января. А в Домодедово застряли туристы, которые собирались лететь в Дубай, Екатеринбург, Самару, Санкт-Петербург, Казань и Нижневартовск, пишет utro.ru

 

Поскольку синоптики не обещают прекращения снегопада в Москве до вечера субботы, 19 января, многим туристам придется пережидать капризы погоды в московских аэропортах. Пассажирам, которые должны отправиться в путешествие в пятницу рекомендуют узнать информацию о времени вылета самолета у своей авиакомпании.


Отметим, что отправляться в московские аэропорты туристам следует заранее - из-за того же самого снегопада на дорогах столицы собираются огромные пробки и предсказать точное время прибытия в воздушные порты очень сложно. Пассажирам советуют пользоваться скоростными поездами "Аэроэкспресса", которые пока не испытывает трудностей из-за снежных заносов.

 

Напомним, что из-за технических проблем в Европе, США и ряде других регионов мира были временно прекращены полеты на самой новой модели самолетов Boeing - 787 Dreamliner. Серия технических неполадок привела к нескольким аварийным посадкам и авиационные власти США и Европы рекомендовали авиакомпаниям прекратить полеты на "лайнерах мечты" до выяснения и устранения причин инцидентов.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279543.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua