Обыски в офисе одного из организаторов "Русских маршей"

18 янв, 21:20

Обыски в офисе одного из организаторов "Русских маршей" Владимира Тора и Национал-демократической партии связаны с расследованием дела о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

 

"Следственно-оперативные мероприятия проводятся сегодня в рамках уголовного дела по факту мошенничества, возбужденного в УВД по Восточному административному округу Москвы", - цитирует РИА "Новости" представителя ведомства. В то же время сам Владимир Тор рассказал "Дождю", что обыски в офисе НДП и в квартире, принадлежащей его жене, проводили сотрудники центра "Э" - управления по борьбе с экстремизмом. Они же изъяли технику и партийные документы, пишет vestifinance.ru

 

Как пишут "Известия", следственные действия прошли также в квартире одного из лидеров движения "Русские" Александра Белова. По данным газеты, заявление в полицию на националистов подал житель Москвы, заявивший, что одолжил у них 1,1 млн руб. под залог своей квартиры, но, вернув деньги, не может получить жилплощадь обратно.

 

"Я предполагаю, что это дело связано с тем, по которому меня вызывали в прошлом году для дачи объяснений - по поводу покупки квартиры площадью 16 кв. м. Утверждалось, что я приобрел ее мошенническим путем", - подтвердил Тор. Однако он не исключил варианта, что настоящая причина обысков - политическая. На этой неделе Национал-демократическая партия собиралась подать документы для регистрации в Минюст. Тор предположил, что оперативники рассчитывали "парализовать данный процесс" и работу партии в целом. Позже в пресс-службе партии уточнили, что документы, подготовленные для регистрации, изъяты не были.

 

Владимир Тор - глава исполнительного комитета Национально-демократической партии и член Координационного совета оппозиции. В конце прошлого года стало известно, что националисты собираются попробовать свои силы на выборах губернатора Московской области в сентябре 2013 года.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279503.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua