Косметика из корицы - делаем сами

25 янв, 10:24

Корица всегда хороша, и сама по себе, и в качестве упоительно ароматной добавки в теплые вина и свежую выпечку. Даже небольшое ее количество улучшает настроение и делает жизнь необыкновенно уютной. Наверняка у каждой девушки есть история, или хотя бы незабываемые впечатления, связанные с корицей.

 

Моя лучшая подруга, переживающая быстрый и болезненный разрыв со своей второй половиной, познакомилась с новым кандидатом в мужья у дверей в маленькую пекарню, благоухающую корицей. Ее, подругу, этот запах притягивал как магнит, и она старалась не противиться притяжению - и, как оказалось, не зря. Достоверно известно, что в сегодняшних сексуально-холодных мужчинах, еще не достигших пенсионного возраста, этот душистый продукт способен зажигать страсть. Вот новый возлюбленный и повелся. Что ни говори, а очень полезная пряность.

 


А еще название цвета "коричневый" произошло от слова "корица". Правда, каким-то образом добавился лишний слог "не"... но здесь-то как раз ничего особенного нет, обычная история в словообразовании.

 

У корицы очень стойкий и теплый аромат, который идеально вписывается в восточные и прочие парфюмерные композиции (Dolce Vita, Cristian Dior; Black XS, Paco Rabanne; Baldessarini Del Mar, Baldessarini, Ivoire, Balmain).

 

Кстати, запах - это не единственное богатство пряного растения. В нем содержатся сильные дубильные вещества и множество антиоксидантов.

Корица отлично питает, очищает и выравнивает кожу. А еще она оказывает противовоспалительное действие, усиливает кровообращение и способствует расщеплению жира.


Все это - ценные свойства ухаживающих кремов.

А эту роскошь вы можете сделать на собственной кухне.

Маски с корицей от косметолога Татьяны Бердиной.

Маска для лица
1 чайную ложечку корицы смешать с 2 столовыми ложками сметаны и 1/3 банана, добавить несколько капель лимонного сока, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Через 15 минут смыть маску теплой водой и нанести крем.

Маска для роста волос

 2 столовые ложки кефира, 1 чайную ложечку корицы, 1 чайную ложечку меда, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 яйцо - смешать в однородную смесь. Нанести маску на волосы, подержать 15 минут, после чего вымыть голову шампунем.

Скраб для тела
1 столовую ложку коричневого сахара залить половиной стакана масла оливы, добавить 1 чайную ложечку корицы. Все это аккуратно перемешать, а затем использовать так же, как и купленный в магазине скраб. Наносить смесь нужно нежно, круговыми движениями, и обязательно на разогретое водой тело. После процедуры на теле, скорее всего, останется маслянистый налет, поэтому можно воспользоваться деликатным гелем для душа. В случае, если кожа очень сухая, это вряд ли потребуется.

А еще можно обогатить свой обычный крем, купленный в универсаме за смешные деньги. Для этого берете шприц и масло корицы (только покупайте его в приличном месте, а не на рынке между курами и стиральным порошком), и добавляете один кубик масла в крем. Осторожно и очень тщательно перемешайте смесь шпателем, если его нет, воспользуйтесь обычной зубочисткой. Пользоваться таким кремом - одно удовольствие. Во-первых, мало кто из производителей способен добавить в ухаживающее средство столько ценного сырья. Во-вторых, корица, как уже говорилось, улучшает кровообращение, а это значит, что кожа лица больше не сидит на голодной диете и получает достаточно питательных веществ и, кстати, кислорода тоже. В результате таких правильных условий жизни сам собой откуда-то берется здоровый розовый оттенок, лицо становится более упругим и гладким.

 

 

Инф.superstyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279450.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua