Евровидение-2013: первые подробности

18 янв, 10:30

В шведском городе Мальме состоялось распределение стран для выступления в первом и втором полуфиналах 58-го песенного конкурса "Евровидение".

 

В шведском городе Мальме состоялось распределение стран для выступления в первом и втором полуфиналах 58-го песенного конкурса "Евровидение". По результатам жеребьевки представительница Украины Злата Огневич выйдет на сцену "Мальме-Арены" в первой части первого полуфинала. Об этом сообщает пресс-служба Первого национального.

 

Первый и второй полуфиналы будут проведены 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая. В первом полуфинале будут участвовать 16 участников, а во втором — 17 конкурсантов.

 

В первой половине первого полуфинала выступят Дания, Хорватия, Украина, Нидерланды, Австрия, Словения, Эстония и Россия; во второй — Литва, Сербия, Ирландия, Беларусь, Кипр, Черногория, Бельгия и Молдова.

 

В первой половине второго полуфинала на сцену выйдут Латвия, Азербайджан, Мальта, Исландия, Сан-Марино, Македония, Финляндия и Болгария; во второй половине — Израиль, Норвегия, Албания, Венгрия, Швейцария, Грузия, Греция, Армения, Румыния.

 

Напомним, что 58-ой песенный конкурс "Евровидение" состоится в мае. Участвовать в нем в этом году намерены 39 стран.

 

По материалам: Подробности

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279418.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua